Лечение рака пищевода народными средствами

Опухоль пищевода и способы ее лечения народными средствами

 

Опухоль пищевода, лечение народными средствами данного заболевания – эти проблемы интересуют многих пациентов. Среди опухолевых заболеваний пищевода самым распространенным является рак. Он может поражать один из трех отделов пищевода: брюшной, грудной или шейный. Наиболее часто встречается поражение брюшного и нижней части грудного отделов. Страдают раком пищевода чаще мужчины в старшем возрасте.

Причинами возникновения болезни могут быть:

  • употребление алкоголя;
  • прием острых или горячих блюд;
  • курение;
  • дефицит витаминов А и С;
  • вредная работа.

Подозрением на рак пищевода служат такие признаки, как затрудненное глотание, боль в пищеводе, резкая потеря в весе. Когда опухоль разрастается, она блокирует пищевод, пища не проходит в желудок, а выбрасывается наружу с рвотой.

Как лечить рак пищевода

Традиционная медицина практикует следующие методы лечения:

  • химиотерапия;
  • лучевая терапия;
  • хирургическое вмешательство.

Иногда используют их в сочетании. Например, перед операцией, чтобы уменьшить объем опухоли, ее подвергают облучению. После хирургического лечения необходим период восстановления. Пациенту делают питательные капельницы с витаминами. Если проходимость пищевода позволяет, то через него вводят питание прямо в желудок в виде калорийных жидкостей и натуральных соков.

Нетрадиционные методы

Давно было замечено, как действует на опухоль пищевода лечение народными средствами.

Народные целители обнаружили, что есть растения, обладающие противоопухолевыми свойствами.

Например, некоторые из них содержат в себе алкалоиды, относящиеся к бербериновой группе. Эти алкалоиды уничтожают плоскоклеточные злокачественные новообразования. К таким растениям относятся: василистник, барбарис, чистотел, бархат амурский и другие.

А такие растения, как лопух, донник, лабазник, туя, татарник колючий эффективны и для борьбы не только с плоскоклеточным раком.

Чтобы при употреблении больным лечебного отвара или настоя пищевод как можно дольше соприкасался с лекарством, используются растения, образующие слизь. Слизь обволакивает, смягчает пищевод, предохраняя его от царапин грубой пищей. Этими свойствами обладают: семена льна, подорожник, алтей.

У больных могут возникать кровотечения в пищеводе. Чтобы избежать их, можно использовать отвары и настои растений, останавливающих кровотечение: спорыш, живучка, тысячелистник, кровохлебка.

Для предотвращения развития бактериального фона на поверхности пищевода фитотерапевты рекомендуют багульник, чабрец, шалфей, исландский мох. Они производят мощное антибактериальное действие.

При лечении доброкачественной опухоли пищевода рекомендуется залить смесь из листьев инжира, скумпии и семян льна (всех по 1 столовой ложке) одним литром воды, поварить в течении 10 мин. Такой отвар можно пить каждый день в место воды. И при раке природные лекарства останавливают рост опухоли, убивают злокачественные клетки, дают организму силы бороться с болезнью. Но лечение рака пищевода народными средствами надо проводить только в сочетании с традиционными методами, как эффективное дополнение к ним.

При лучевой терапии рекомендуется выпивать трижды в день по 1 столовой ложке облепихового масла. После окончания облучения продолжать еще в течение нескольких недель.

Рецепты китайских целителей

  1. Собрать корни лука порея, промыть, залить водой и оставить на 12 ч. Вынуть и выжать из них сок. Выпивать по пол стакана 3 раза в день. Для вкуса можно добавлять туда мед.
  2. Взять одинаковое количество меда и спирта и залить этой смесью измельченный корень лопуха. Сделать настойку.
  3. Собрать одинаковое количество:
  • корня валерианы, окопника, герани;
  • листа лопуха малого;
  • плодов жостера;
  • травы татарника, полыни, дурнишника, буквицы;
  • цветов калины.

1 столовую ложку этой смеси залить половиной литра кипятка. Настаивать в термосе. Через 10 часов можно начинать употреблять перед едой по 150 мл 3 раза в день.

К этому лечению добавить ежедневные употребления 20%-ой настойки прополиса. Выпивать по 50 капель на 50 мл воды. Можно запивать морковным соком, приправленным молоком и медом.

Облегчает болезнь пищевода свежая гусиная кровь. Рекомендуется принимать ее каждый день в размере 1 столовой ложки.

Приготовить настойку на водке корней актинидии. На 1 л водки 250 г корней. Дать отстояться неделю. Выпивать ежедневно по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Подавляет раковые образования такая лечебная схема. Выпивать дважды в день чесночный сок. 5 дней по 10 капель, еще 5 по 20 капель, следующие 5 дней по 30 капель, увеличивая постепенно до двух чайных ложек. При этом одновременно принимать 100 г сока подорожника, а через полчаса 1 столовую ложку меда. После трех месяцев такой схемы делают уменьшение дозы в обратном порядке, доводя до 10 капель чесночного сока. Затем лечение продолжается еще год соком подорожника со спиртом, смешанными в равных объемах. Выпивать четырежды в день по 1 столовой ложке смеси.

Еще некоторые советы. Собрать траву чистотела подальше от автомобильных дорог, на открытой природе. Измельчить, выжать сок и залить таким же объемом водки. Настаивать неделю. Затем выпивать 3 раза в день по 1 чайной ложке с 50 мл воды. Параллельно с этим лечением пить ежедневно по 50 капель 20%-ой настойки прополиса на 50 мл воды в течение 3 месяцев.

Берется гриб веселка (50 г) и настаивается 2 недели на спирте (1 стакан) в темном месте. После настой процедить и пить по 1 чайной ложке 2 раза в день. Курс лечения 2 месяца. При сильно развившемся раке допускается принимать даже несколько столовых ложек в день. Очень действенное растение гриб Шиитаке. Нужно приготовить отвар из свежих грибов и употреблять его по несколько ложек в день в течение 2 месяцев.

Болиголов – очень эффективен. Готовить в 3-х литровой банке. Сначала налить 400 мл водки, затем засыпать измельченные побеги растения до одной трети объема и заполнить оставшееся место водкой.

https://www.youtube.com/watch?v=A7ymQkJPXeQ

Хранить в холодильнике 2 недели. Принимать, начиная с 1 капли на стакан воды, увеличивая с каждым днем концентрацию на 1 каплю. Довести до 40 капель. Затем в таком же порядке уменьшать. При необходимости повторять всю схему можно несколько раз до излечения.

Пользуясь достижениями народной медицины, надо учитывать, что среди лекарственных растений есть много ядовитых. Поэтому все средства надо употреблять строго по рецепту специалиста – фитотерапевта. Предварительно обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.




Добавить комментарий: